На
Ната

Подскажите, пожалуйста, можно ли мыть морскую пушистую свинку?

Al
Aleksandr

Да, только чтоб сквозьника небыло ато п и феном несушите! ростынет

Николай Гусаров

Морских свинок надо купать, если шерсть сильно испачкалась. Для мытья используют детские шампуни. Так же есть специальные шампуни для грызунов.

Альбина Гасиева

Мыть строго только специальными шампунями, которые продаются в ветеринарных аптеках. И сушить феном нежелательно, просто часто меняйте полотенце которое будет впитывать воду с шерстки, да и держите обязательно в тепле свинку.

Дима Тишкин

Морских свинок моют только в случаях сильного загрязнения. Вопреки своему названию, ни воду, ни тем более море они не любят. А самое для них опасное-это сквозняки и ветер. Для купания свинки подойдет специальный зоошампунь для грызунов, либо для кроликов. Напрмер, Степашка или Шустрик. Они продаются в зоомагах, и стоят обычно недорого. Во время процедуры, особенно когда свинка беспокоится, необходимо ласково с ней разговаривать. Также следите, чтобы вода не попала в нос и уши животного. После купания шерстку свинки хорошо протирают и сушат феном. Вплоть до полного высыхания необходимо следить, чтоб все форточки были закрыты-в противном случае зверька может продуть. и он простудится.

Екатерина Полякова

Можно. Свою постоянно купала. Только надо проследить, чтобы она потом не замёрзла.

Дмитрий Хрюстов

купаю свинок, но не часто. Только при сильном загрязнении, а это бывает у них редко. Специальным шампунем. на ютубе ролик классный есть, как купать, гляньте, там прям в раковине девушка купала. Очень удобно, да и свинка особо не возмущается.