Наталья Тимочкина

обезательнали мыть морскую свинку?

????

Katerina V. Kulikova

Если вы регулярно чистите клетку и меняете наполнитель, то можно всю жизнь не мыть свинку. Свинки легко простужаются, после мытья нужно сразу хорошо сушить феном и 8 часов избегать малейших сквозняков и перепадов температур.
Если очень хочется помыть, то делать это стоит не чаще двух раз в год, по этой инструкции
КУПАНИЕ - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Барахова

У нас больше 7 лет жила морская свинка. Извините конечно, но она ведь начинает вонять, если ее периодически не купать. Так что выбор за вами.

Анастасия Иванова

А что, им нравится плавать.

Влад Жуков

Неправда, никакие грызуны не любят плавать (если вы их ЗАСТАВИЛИ, не говорит о том, что они обожают). Я в детстве тоже хомяка в ванну запускала - летит, как торпедный катер!.. Свинки сами по себе чистоплотные. Мыть можно иногда по мере необходимости- " устряпалась " в корме, или что- то типа этого ...Чтобы не было запаха, достаточно ВОВРЕМЯ чистить клетку .Сама по себе свинка не пахнет. Просто есть ленивые хозяева.

Надежда Моисеева

Им нравится купаться? Человек их может ЗАСТАВИТЬ купаться но они этого НЕ ХОТЯТ! Если ваша Морская Свинка гуляет на поводке (то-есть на улице) то для того чтобы всякие МИКРОБЫ не носила можно, но желательно делать это не часто (то-есть выгуливать) . Можно просто сделать для неё просторную клетку) Вот и всё)