Анжелика Поддубная

как нужно правильно ездить, чтобы научиться?

Кр
Кристина

Надо с пелёнок начинать этим занимацца!))

Рустам М

Талант не пропьёшь, он или есть или его нет))

Алена

Всё! Никакой учёбы! Летом на даче учиться будем - от дома до речки или до магазина!! ! )))))

Равшан Хамидов

Как бы нам жениться, чтоб не ошибиться?
Ездить лучше на диване!

Анастасия Чиркова

Значит так, учись: В правую руку - кофе, в левую-сигарету и тапку в пол.!

Пирахмаев Али

В лесовозной калие по самые йайса в грзи! Нормально не доходит через лопату дойдет. )))

Shain Khasiev

Лешка, сядь прямо, не сутулься!

Андрей Тарасов

С хорошим инструктором.

Владимир

Леша значит так правой рукой держи телефон а левой сигарету, музыку на всю громкость, тапку в пол и попер))))))

Елена Лагуткина

правильному чуваку надо - купить шляпу томсон кольт сигару вискарь приличный даму рядом и всё получится - причём со всеми !

Екатерина Мусатова

Правила соблюдай и не бери пример с машин на дороге.

Татьяна Якименко

Может поздно уже учится, когда за плечами 20 летний стаж вождения без правил!

Артём Рудковский

сначала дома на табуретке, а дальше и на стул можно переходить))

Ник

наверно нужно правильно учится )))

Аня Евланова

почаще садиться за руль

Анна Самохвалова

Опредились сначала, что значит "правильно ездить"? Правильно по правилам- учи ПДД, управлять авто - чаще садиться за руль и не бояться грязных и проселочных дорог, по- пацански - уже советовали "тапку в пол! ". А вообще-то все это надо уметь и это правильно

Дм
Дмитрий

Нужно просто правильно ездить

Andrey Shishov

потихоньку

Ксюша Становова

Правильно ты будешь ездить после того, как научишься, а не до этого.

Наташа Соловьёва

нужно рядом девушку посадить от 17 до 23

Алексей Коченов

1. Познакомьтесь как можно ближе со своим автомобилем

Некоторое время после получения прав, практикуйте езду на тихих улицах, желательно с опытным водителем по правую руку. Цель – научить Тело чувствовать органы управления автомобиля. Чем больше катаетесь, тем быстрее Ваши движения приобретают автоматизм. Очень скоро вы ощутите «чувство автомобиля» , а там и до приобретения главного навыка недалеко. Называется он «моторная память» . Это когда Мозгу уже не нужно контролировать управление, а можно сосредоточиться на дорожной обстановке. И даже немного на мечтах: )

2. Дышите и улыбайтесь

Если Вы не в настроении, слишком в настроении или Вам страшно, не спешите садиться за руль без большой необходимости. Если же необходимость есть, то, прежде чем садиться за руль, приведите себя в равновесие. Психологи выяснили, что как хорошее настроение Мозга вызывает улыбку Тела, так и улыбка вызывает спустя несколько минут хорошее настроение. Заставьте Тело улыбнуться себе в зеркало (оно точно должно быть в Вашем авто) . Расправляем плечи как можно шире, улыбаемся на ширину плеч и наблюдаем за своим состоянием. Всего через несколько минут скованность и неестественность сменятся отличным настроением и значительно возросшей уверенностью в себе.

Чтобы быстро успокоиться, можно использовать дыхательные упражнения — делать медленные глубокие вдохи и выдохи, удлиняя фазу выдоха. Подышав подобным образом несколько минут, вы значительно успокоите свою вегетативную систему: сердцебиение прекратится, давление понизится, зрачки вернутся в нормальное состояние.

Если вы излишне расслаблены (ноги-руки «ватные») , то активизироваться поможет еще одна дыхательная техника. Назовем ее «Паровозик» . Это не медленные вдохи-выдохи, а энергичные выбросы и забросы воздуха. Одновременно полезно походить туда-сюда быстрым шагом. Можно слегка побезобразничать — попрыгать, покорчить рожи, посмеяться. Только предварительно осмотритесь — делать это упражнение лучше вдали от любопытных глаз, а то окружающие могут усомниться в подлинности Вашей водительской медицинской справки.

И последнее. Отнеситесь к вождению серьезно: после каждой поездки анализируйте ошибки Мозга и Тела, постарайтесь исправить их в следующий раз. Поверьте, Мозг и Тело отплатят Вам своим серьезным отношением к вождению и к жизни вообще.

Ну, а про то, какие сигналы посылает Телу пьяный Мозг, и как при этом Тело (не) управляет автомобилем, умным людям рассказывать не буду.

Ваша жизнь и жизнь Ваших попутчиков — в Ваших руках. Да, и не забудьте пристегнуться.