Прочие авто-темы

Как правильно ездить на Волге?

Если мне, например, нужно на Волге проехать по снегу, или по грязи. Да, я знаю, что она тяжёлая, созданная не для бездорожья НО, имея хорошую резину, которая закапывается, когда буксуешь, как правильно работать газом, какую передачу врубать, хотя бы
Этого тут не объяснишь.
Айдар Айсаханов
Лучший ответ
Сергей Савинов Не, ну я читал, что говорят, мол: включай 2 передачу, у них 402 двигатель тяговитый, потом сразу 3, газу чуть-чуть, запас мощности у них хороший
используя по максимуму инерцию баржи
B заднеприводные машины зимой обычно ложат в багажник какой-нибудь груз, самый простой вариант это пару мешков земли или песка общим весом минимум в 100 кг.
Вазих Мамбетов
Сергей Савинов А труп мента подойдёт? Могу 2 сразу положить, мне не жалко
Узкая шиповка, - единственный выход... я так на Омеге рулю, вопросов нет, но у меня и АБС с антибуксом и курсовой устойчивостью... как и на большинстве Мерседесов... еще есть такой момент, - при троганье задом из за пониженной передачи колесо сложнее
сорвать в пробуксовку, но не всегда места для этого есть
На Волге зимой про первую можешь забыть от слова совсем. Только со второй и внатяг.
Пётр Яловский
Перед плохим участком снижаешь скорость, переключаешься на низшую передачу (2-3) и на среднем газу ходом форсируешь сугроб или плохой участок без остановок и переключений. Если встал, то советы выше.
Есть такой приём трогания - в натяг. Включается первая передача. Плавно отпускаем сцепление, придерживая педаль в конце хода. Машину начнёт слегка тянуть вперёд.
Вот это усилие и нужно удержать до трогания машины с места.
Второй приём - раскачка... здесь нужно делать быстро... быстро переключаются задняя и первая передача и в момент движения машины в нужную сторону отпускается сцепление и немного дать газу... чтоб чуть сдвинуться....
Тут главное сильно не газовать, а потихоньку. Если начал закапываться, попробуй в раскачку (работай сцеплением и газом)
Юрий Шеин
Первую, отпускаешь сцепление, чтоб она буксовала сама и толкаешь ручками, главное потом успеть сесть)
У меня на 105 Волге 406 мотор, как поставил Вольво мост, на новом асфальте буксовала, я уж не говорю про зиму)))), решением было 3 мешка песка)))
у меня шипованый матадор стоял и буксовала и в занос шла… жопа лёгкая вот и буксует, да и смотря как педаль давить
Ruzmat Nurtaev