Евгений Шепилев

если поменять авто в том же салоне по трейдин (владею менее 3 лет) , будет ли это продажей, и надо ли платить налог?

Денис Шапошников

обязанность по уплате налога возникает у собственника, если автомобиль был в собственности менее 3 лет
независимо от того, будет ли это продажа либо обмен, собственник изменится, поэтому налог заплатить придется в данном случае