Сергей Бакун

Какую сумму писать при продаже авто чтобы не платить налог? авто 6 лет, покупался за 308 тр.

Всем привет! первый раз продаю, читал много ответов но так не до конца понял по своему случаю, кто то говорит что все пишут 100, я продаю за 175 тр, так сколько писать чтоб не платить налог?

Всем спасибо!

Андрей

если авто в собственности больше 3-х лет налог не платится

Андрей Александров

Дешевле 250000 налог не платится (или владел более 3-х лет)

Егор Дашев

250000. если владеете не долго - менее 3х лет, то еще нужно декларацию сдать в налоговую

Ви
Витаминка

всегда пиши реальную цифру. и когда покупаешь, и когда продаешь

Бахадир Алимбаев

Доход от продажи нужно декларировать, только если продаваемое имущество находится в собственности менее трёх лет.

Если имущество более трёх лет в собственности (в Вашем случае 6 лет) , то декларировать доход, соответственно, платить налог не нужно.

Подробнее ознакомиться с примерами Вы можете здесь: http://verni-nalog.ru/3-ndfl/prodazha-mashiny