Юлия Маноилова

когда искусственный отбор бывает успешным

Владимир Фролов

Когда у отбирающего есть знания.

Светлана

первые два ответа абсолютно безграмотны. Искусственный отбор - выживание сильнейших. Никто никого там не выбирает.
По сути любой искусственный отбор успешен. Т. к. выживут (останутся) наиболее приспособленные, сильные, ловкие, умные, хитрые. В общем - кто будет лучше других.

Св
Светлана

Искусственный отбор успешен, когда, во-первых, естественная изменчивость велика, т. е. , есть, из чего выбирать. Если это не так, наследственность раскачивают разными методами. Во-вторых, если материала много, можно подбирать производителей, комбинировать признаки (гены) . При массовом отборе материал должен быть просто огромным! Отбор должен быть жестким, а селекционер - знающим и опытным.

Степан Милованов

Тов. Куницын! Однако, перепутали Вы естественный отбор с искусственным 😉

Дмитрий Зималюкин

когда мы сами выбираем мощных, крепких и здоровых.

Антон

Никогда. А вообще само понятие успешный, в данном случае, довольно растяжимое.