Денис Фокин

Что такое факторы эволюций - Что такое искусственный отбор - Помогите плз))

Венера Арзыкулова

сознательный выбор из потомства особей имеющих определённые признаки, характеристики (внутренние или внешние) , и как следствие, выведение новой породы\сорта, отвечающего желаемым требованиям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_отбор

факторы эволюции могут быть разные, ну к примеру климатические, так же это химия - состав почвы в которой растёт растение, продолжительность дня (геграфическое положение) , и многое другое, вплоть до человеческих экспериментов с генетикой данного вида.