Ирина Сурикова

Как сделать ВАЗ 2114 мягче

Собственно купил 2114 11 года, стоят диски 15r, подвеска работает, но жестко, даже на маленьких кочках. Что посоветуете? Поставить на 13 или заменить заводские амортизаторы?

Наталья Коленцева

мягче чем R13 нет, резину повыше и не жёсткую, стойки мягкие ставь именно стойки и особенно задние амортизаторы. по себе знаю))

Е*
Евгений ****

Столкнуть ее с оврага!

Baxtiyor Sadullaev

пружины с амортизаторами замени

Татьяна Иванова

советую поменять ваз 2114 на настоящую машину

Вася

У тебя поставлены жесткие стойки, чтобы колеса не цепляли арки. Надо менять диски 14 дюймов и стойки мягче - не обязательно заводские (например каяба).

Ан
Андрей

А может это перекачанные колеса. А может купить мягче резину. А почему сразу на 13 можно поставить на 14. Зачем менять амортизаторы, всегда считал что, жесткость это скорее пружины. Как вариант поставить тяжелее диски и резину. Загрузить большими и тяжелыми акустическими системами салон. Вообщем увеличить вес автомобиля.

Ма
Мария

Скорее всего стойки и задние амортизаторы заменены и стоят чисто газовые, они жёсткие, поставь газо-маслянные, они помягче. Вот определение по жесткости амортизаторов (стоек) , ЖЁСТКИЕ - газовые, СРЕДНЕЙ ЖЁСТКОСТИ - газо-маслянные, МЯГКИЕ - маслянные односторонние

Евгений Топилин

продай эти диски и поставь 14. смотри амортизаторы может убитые там саазовские не оч хорошие.

Георгий Карасени

Положить мягкую подушку под задницу