Светлана Глухарева

Вопрос про ЗВУКОВУЮ КАРТУ.

Приветствую, Хочу купить себе наушники Razer Tiamat 7.1 Вот немного информации об этих наушниках.

[Встречайте Razer Tiamat 7.1, это первая в мире полноразмерная игровая гарнитура с 10 отдельными встроенными драйверами (динамиками) , чтобы обеспечить потрясающий 7.1 объемный звук. Станьте косой смерти на поле боя, благодаря способности слышать направление вражеских шагов, чтобы избегать нападение со спины и детально определять расположение врага по выстрелам с абсолютной точностью. ]

+ ссылка на официальную страницу http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/tiamat-7-1/

И так, как мы поняли для этих наушников потребуется хорошая видеокарта, а в этом я вообще не разбираюсь.
Я посмотрел через диспетчер устройств. Там у меня 4 раза написано Nvidia high definition audio и 1 раз Via high definition audio.
Скажите мне пожалуйста, это достаточно хорошая звуковая карта для таких наушников?
И если нет, то подскажите какие надо взять и сколько стоит.
Заранее благодарен.

"И так, как мы поняли для этих наушников потребуется хорошая видеокарта, а в этом я вообще не разбираюсь. "
Извиняюсь не видеокарта а звуковая карта 🙂

Николай Чуланов

Если играть будешь, то однозначно Creative !!!
Только creative поддерживает все EAX эффекты на аппаратном уровне (обрабатывает звуковые эффекты силами своего процессора, не нагружая при этом центральный процессор) !

Денис Евд

"..игровая гарнитура с 10 отдельными встроенными драйверами (динамиками) , чтобы обеспечить потрясающий 7.1 объемный звук.. " - хоть 20 динамиков будет в наушниках, ничем звук (в смысле объёмности) не будет отличаться от тех, в которых стоит всего два (по одному на канал) - ухо же закрыто, потому по барабану, сколько там динамиков будет.

Это рекламный ход и способ задрать цену, не более того.

И еще - мало одной звуковой - что б качественный звук был, нужно еще иметь хороший внешний усилитель для наушников, бо, тот что в звуковой находится, слабоват будет.

Ас- Строй

посмотри карту из M-Audio

Ви
Виктор

Тебе не видеокарта нужна, а звуковая карта, которая потянет в хорошем качестве звук 7.1
То оборудование, которое отображается у тебя в диспетчере устройств - это элементы интегрированной звуковой карты материнки и звуковых каналов видеокарты и к звуку 7.1 не имеет ни какого отношения.
Рекомендуемые звуковые карты выложены на том же сайте, который ты и смотрел
http://www.razerzone.ru/tiamat/soundcards/
Опять же, лучше брать карточку под слот PCIe (если, конечно, такой свободный слот есть у тебя на материнке)
Из рекомендуемых карточек знаком только с Creative Labs 70SB088000004 SoundBlaster X-FI Titanium PCIe Sound Card - очень даже недурственно звучит.

Анастасия Клименко

господи убей дебилов... .
Ну не будет удовлетворять - купишь внешнюю звуковую. То, что у тебя - просто чтоб был какой-нибудь звук. Без претензий на качество

T@
Tpogreban @mail.ru

нет, нужно еще на звуковую выкинуть около половины стоимости наушников.