Roman Burmak

Delphi - ProgressBar и его отображение в процентах. Подскажите как можно это реализовать?

var
i,u: integer;
begin
ProgressBar1.Position := 0;
for i := ProgressBar1.Min to ProgressBar1.Max do
begin
ProgressBar1.Position := ProgressBar1.Position + 1;
label2.Caption := 'Выполнено: ' + floatToStr(i/ 100) + '%' ;
Sleep(50);
Application.ProcessMessages();
end; end;

Пришел к такому коду. Все получается почти как надо, не пойму только почему когда % доходят до конца, вместо 100 выводится 1, Не поясните?

Маргарита Коломийцева

В прогрессбар ты загружаешь некую циферку. От этой циферки меняется положение ползунка. Что мешает выводить рядом эту цифру?

Ев
Евгения

Через свойство Position, Min, Max.
Можно также написать функцию%.
...
if CreateDir=True then
ProgressBar1.Position:=50;
else
...

Та
Татьяна

а если пробывать так
label1.text:=progressbar1.pozition; к тексту label присваевается значения позиции бара
....
ещё так
if progressbar1.position= progressbar1.pozition+1 then //// если прогресс бар изменяется на один, то к label1 плюсуется 1 число
label1.text:=(число) +1;
....

Рустам Багаев

Вы забыли умножить вывод процентов на 100.

Вместо floatToStr(i/ 100) поставьте floatToStr((i/ 100)*100) и все получится.

Удачи!