Ксю Ксю

помогите пожалуйста с методом Кьелдаля

моя дипломная работа связано с определению азотных соединений в сточных и чистых воде. И я сейчас работаю методом кьелдаль чтобы определить общего азота в воде. И я сделала экспериментальную часть. Но с расчетом и формулой не знаю что сделать потому что у меня нет навески пробы. Вы можете помогать мне с расчетом. ПДК общего азота сколько должна быть в воде (сточные и чистые) . Большое спасибо .

Я взяла 10 мл пробу=аликвоту. А мой ассистент дала мне эту формулу чтобы найти навеску :Н= N(NaOH)*V(NaOH)*Э (N)*Vколба / V(аликвота) * 1000. Расчеты сделаю с этой формулой. %N = N(NaOH) * V(титрант) * Э (N) * V(к) ∕ V(аликвота. ) *навеска* 1000 Это правильно ли.

Хасан Неизвестно

Не должна, а может.

Юлия

значит пересчитывай на объем.

а вообще ты как работала если с самого начала не знала сколько пробы взяла????