Евгения Данилина

1.Почему рабовладельцы старались купить рабов разной национальности?

2.В чём заключалось главное отличие раба от свободного?
3. Почему рабы не были заинтересованы в результатах своего труда и часто занимались вредительством?
4. Почему римляне предпочитали гладиаторский бой всем другим зрелищам?
Срочно! Заранее спасибо!

Ир
Ирина

Чтобы они не могли общаться между собой, и соотв. строить заговоры, восстания против рабовладельца

Roman Kaplya

Прошло 25 лет с тех пор как я учился в школе, а истории учат все так же хреново :((