Ню
Нютка

чем власть феодала над зависимыми крестьянами отличалась от власти рабовладельцев над рабами?

Дмитрий Творанович

Феодал не обладал правом на крестьян и на их имущество, а только предоставлял им собственную землю для ведения хозяйства на условии выплаты оброка или предоставления части урожая, а также работы в хозяйстве феодала (барщина). Рабовладелец обладал полным правом на своего раба - он мог его убить, наказать, продать. Рабы были имуществом рабовладельца. https://cwetochki.ru/question-chem-vlasty-feodala-nad-zavisimymi-krestyyanami-otlichalasy-ot-vlasti-rabovladelyca-nad-rabami-.html

Даша

Феодал не мог продать, убить крестьянина, в отличие от раба, безнаказанно.