Дарья Бекишева

Что означают эти слова? Протестант, гугенот, феодал, крестьяне.

Ег
Егор

поищи в википедии.там все есть. там найдешь адекватный и правильный ответ

Vasiya Kurganov

Гугл не фурычит? Тогда так:
протестант -- кто протестует
гугенот -- кто гугенотит
феодал -- феодалит
а крестьяне -- крестят

Машенька Лютенко

Протестант-тот кто протестует против кого либо,

Крылова

протестант - это верующий христианин отдельной ветки христианства (есть православие, католицизм, протестантизм) и др.
гугенот - это тот же протестант, но только во франции.. .
феодал - грубо говоря помещик (типа начальник с огромным особняком, у которого есть бесплатная рабочая сила)
а вот крестьяне - это те, кто на феодалов работает.. . Занимались в основнос сельским хозяйством

Виталий Найпак

Протестант-лицо протестантского вероисповедания; человек, протестующий против чего нибудь.
Гугеноты — (франц. huguenots). Название, данное католиками приверженцам реформации во Франции, произошло от имени местечка Гугенот, сборного пункта франц. протестантов.
Феодал — землевладелец в эпоху феодализма (владелец феода) .
Крестьяне — население, занятое в сельскохозяйственном производстве.