Юлия Князева

Гугенот это.. . -Подскажите пожалуйста)

Марина Неткачева

Это 5 твоих минут в Google -напиши "гугенот".
"ПРОТЕСТАНТЫ"---тоже там же! Продолжи всё САМА без лени!

Катя Козина

Гугено́ты (фр. Huguenot(s)) — название с XVI века французских протестантов (кальвинистов) . Происходит от франко-швейцарского eyguenot (aguynos), обозначавшего члена женевского протестантского союза против герцога Савойского. Слово eyguenot в свою очередь восходит к с. -в. -нем. eitgenôz (современное нем. Eidgenosse) ‘собрат, соратник, союзник’. Начиная с XIV века Eidgenosse официально обозначает просто гражданина Швейцарской Конфедерации [1].

Михаил Якунин

Гугено́ты — название французских протестантов (кальвинистов).