Илья Зернов

Гугеноты и Католики кто жестче

Вот слышал на днях версию, что Варфоломеевская ночь это был ответ на все жестокие вещи которые творили протестанты - мол убивали людей в ходе борьбы с "ересью", ну и предотвращение переворота... так вот кто же все таки был более жестоким гугеноты со своими идеологиями и борьбой за чистую церковь или католики с их взглядом на правильность служения богу?

Анна Андреева

Жестокая средневековая политика. Лично мне менее симпатизируют католики со своими крестовыми походами. Чего только один Лангедок стоит.