Алена Рыжнёва

Вопрос римо-католикам

Здравствуйте. Я православный христианин, но уже достаточно долго посещаю католический костел. Мне лично католичество ближе. Вот собственно вопрос: если я исповедуюсь в католическом храме, могу ли я себя считать католиком и принимать участие в Таинстве Евхаристии? Заранее благодарен.

Алексей Смирнов

И Вы в самом деле согласны с постулатом католиков, что глава Церкви - римский папа? А в православной Церкви глава - Христос.

Ирина Гизатова

На исповеди и спросите у священника, мы вас тут не благословим!

Надежда Дронова

У папы римского крест на его троне как у сатанистов - перевернутый

Руслан Исаев

да нет проблем, а православный тут наврал, что у католиков глава папа, а у православных не Кирилл.