Лана Касенкина

В Англии - пуритане, во Франции - гугеноты. . А у нас как они называются?

Лёля

народ-россияне, правительство путенята

Se
Sergey

Пуритане в Англии, ух там подавляющее большинство и гугеноты во Франции, это представители протестантской церкви. В России их очень немного и представлены они разными конфессиями -баптисты, свидетели Иеговы (их в России вообще считают сектантами).. . и ряд других малочисленных конфессий.

Арнольд

Баптисты, протестанты.