Дмитрий

Справедливость - это оценка чего либо с трактовкой к своей выгоде? Выгодно-значит справедливо. Невыгодно-значит несправе

Александр Гринвальд

Увы... так и есть... а ещё есть тока два мнения, моё и неправильное... а ещё, своя рубаха ближе к телу... в общем, что ни разбирай по винтикам... личная выгода рулит. 😞

Антон

...безпристрастная оценка по ЛЮДСКИМ ПОНЯТИЯМ (необязательно кримин...)

Инна Зламан

а как по-другому? правда, добро, зло, справедливость, ложь, объективность и т. д. и т. п. не являются самобытнми существами а исходят от людей, каждый из которых преследует определенные цели или что-то представляет в своей картине мира.