Евгения Бойченко

Если прописать несовершеннолетнего ребенкабудет ли он иметь потом часть имущества?

Бывшая жена хочет прописать дочку в новом доме ,который я недавно построил,будет ли потом она имеь часть этого дома?

Тимур

Дети не имеют прав в имуществе родителей.
Прописка не дает никаких имущественных прав.
Если Вы построили дом после развода и раздела имущества бывшая жена не будет иметь в нем никаких прав.

Если Вы хотите, что бы дочка проживала с Вами- прописывайте проблем не будет, если нет непонятно нафига прописывать- выписать сможете только в судебном порядке.

Ра
Раушания

Регистрация в жилом помещении права собственности не порождает.
Ребёнок регистрируется по месту жительства одного из родителей. В пустой квартире ребёнка одного зарегистрировать нельзя.

Вячеслав

Она будет иметь право ПРОЖИВАТЬ в этом доме.

Самойлова

В будущем как наследница (если это ваша дочь), не более.

Oleg

нет конечно. Право пользования (проживания) не означаеет право собственности (владение, пользование, распоряжение) . Чувствуете разницу?