Неизвестно

мы в гражданском браке прожили 4 года у нас есть дочка, "муж" умер. Какие права я имею на его наследство?

Евгений Зарубин

Вы никакие. Если дочку он официально признал, то она имеет как его родная дочь.

Виктор Землин

"гражданский" - это брак, который зарегистрирован в органах ЗАГС ( записи актов гражданского состояния) . Вы являетесь наследником первой очереди вместе с дочкой и родителями мужа ( если живы)

а если вы так называли то, что сожительствовали с мущщиной без регистрации, то вы вообще никакого отношения не имеете к наследованию его имущества.
только ваша дочь ( при условии, что он был её отцом и по документам)

у вас еще и с "совместно нажитым" имуществом (при наличии) проблемы могут возникнуть в отношениях с наследниками....

Юрий Эртелев

Вы - никаких, дочь, если отцовство признано, имеет право наследования, как наследник 1-ой очереди по закону ! 🙂

Алина Масликова

Как и описывалось в предыдущих ответах - юридически Вы не наследник. Однако, имея совместного ребенка (как я понимаю несовершеннолетнего) необходимо оформить всенаследство на него (нее) . Т. е. все наследуемое имущество папы (в отстутствии других наследников) перейдет к дочери, т. е. "останется в семье". В свидетельстве о рождении он указан как родитель? Таким образом, не имея юридических прав на наследство, фактически, как законный представитель несовершеннолетней дочери, наследство Вы получите.

Александр Дианов

никакие, ведь гражданский брак нигде не регистрируют

Карина Морозова

вам надо будет доказать в судебном порядке что ребенок является дочкой умершего предоставить в суде двух или трех свидетелей, вам выдадут свидетельство об установлении отцовства на ребенка а вам не чего не светит. В нашей семье была такая ситуация!

Denis Narovenko

Вы никакие, ваша дочь наследник 1-й очереди, если установлено, что ее отцом является умерший.

Ольсен Рубина

Сожительницей Вы были, да матерью его ребёнка, не больше. Штамп же для Вас не главное-вот и наследство уступите тем, кто по закону...

Дмитрий Федотов

никаких, Вы для сожителя никто

Salidin Kurmanaliev

Если он признал отцовство- то дочь наследница, если нет, то вы обе умершему не более чем соседи.

Улук Сыдыков

ВЫ - НИКАКИХ, дочь имеет, если установлено отцовство...

Максим

Вы сожительница. Брака не было. Ребенок наследник 1 очереди наравне с другими.