Ви
Виталий

Армия России есть узаконенное рабство?

Придумали мнимый "долг Родине" и узаконили его.
Кроме того, нельзя отказаться от гражданства РФ пока этот долг не отдашь.
Рабство!

Придумали мнимый "долг Родине" и узаконили его.
Кроме того, нельзя отказаться от гражданства РФ пока этот долг не отдашь.
Рабство!

Ир
Ирина

вообщем-то да
это нарушение прав человека
почему бедные, не имеющие связей чуваки должны тратить в пустую (СОВЕРШЕННО В ПУСТУЮ) время на армию, да ещё и не дай бог потерять там здоровье, ведь за год можно многое сделать.. .
А в это время всякая мразь, у папы и мамы которого денег полно служить не будет...

Олеся Чунихина

странный вопрос для американского флага

Виктор Снигур

Наличие Армии - есть признак государственности.
И в любом государстве имеется.
Сейчас мы в процессе осуществления перехода от срочной к контрактной форме службы в армии.
Но ведь такие дела так сразу не делаются.

Оксана Меркулова

Не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую.
Ты уже типа под янки лег! ! Приятно?

Александра

без армии нас бы давно завоевали какие-нибудь дикие племена, и вот тогда ты на своей шкуре узнал бы, что такое настоящее рабство

Димка

Рабство оно в голове. Бещграмотность и непроходимая глупость пораждает рабрв. Дело не в армии, вы раб своих заблуждений. Что вам мешает перейти границу нелегальноё что вам мешало выехать заграницу до 18 лет, что вам мешает это сделать сейчас, уехать в страну где загранпаспорт не нужен и оттуда ехать в свои штаты. Ваше рабство мешает вам.

Заболотный Максим

Как и ЛЮБАЯ армия, если жесткий централизм понимать как рабство. Согласитесь, управление армией и демократия - вещи несовместимые в принципе.

Ал
Алексей

Почему долг? обязанность.

@ Добрая Настя @

Рабами не становятся, рабами рождаются. К сожалению абсолютное большинство людей имеют рабскую психологию. Я прошел армию как какое-то чистилище, она мне дала очень многое в моем становлении. И в Советскую Армию я шел не по велению совести или другой глупости, не хотелось и в Афган попасть, хотелось высшее образование получить без разрыва учебы. Одним словом, не хотелось тратить в армии время впустую, а так вроде служба давала дивиденты. За 5 лет курсантской учебы я получил шикарное строительное образование (нам еще и платили) , за 4 года офицерской службы я набрался практического опыта, живя в неплохих условиях до какого-то времени. Но дальше служить уже было психологически некомфортно, из нас откровенно начали делать дураков. И я умудрился по-хорошему уволиться за полгода до развала Союза, за что через 10 лет еще и квартиру получил. Просто сказка какая-то. Просто я не родился рабом и за меня вступился Бог, а Он для "своих" может все. Армия меня научила ценить свободу. Опыт познания свободы через тюрьму по-моему ничего положительного не дает. Я никак не ожидал, что независимая Украина станет страной рабов, а как еще можно назвать людей, которые работают за нищенские зарплаты десятилетиями, а некоторые вообще без зарплат по полгода и более. И это не принудительное мероприятие, а так называемый свободный выбор людей. Для меня это просто дико. Уж лучше вообще не работать на государство, а ходить по родственникам или пенсионерам, что-то им помогая по-хозяйству (пенсионеры стабильно получают пенсию, в отличие от работающих) . А вообще-то армия это пережиток прошлого, от нее нужно быстрее избавляться. У меня есть статья "Обнуление - случайность или путь избранных", она помещена в моем блоге в ЖЖ, вот его адрес : masko-rad.livejournal.com . Думаю, мои мысли про армию, Вас должны поддержать.

Елена Соболева

Нет, армия не может считаться принудительным трудом. Об этом уже давно сказано во многих судебных актах.
Это категория, в которой рассматриваются юридические проблемы пользователей. Свое "фи" вы можете высказать где-нибудь на "обществе".Там вас поддержат и вы не будете выглядеть бледно со своими высказываниями про рабство.
ЗЫ. Каждый призыв находится очередной знатец права...