Oscar Zhumaniyazov

Название республики отрожает имена проживающих здесь двух городских народов относящихся к разным языковым семьям

Александр Бовт

Кабардино-Балкария, Карачаево - Черкессия (правдо, АО) , а раньше была Чечено - Ингушетия.. . Хотя логичнее было бы объединить Кабардино - Черкессию и Карачаево - Балкарию, тогда бы принцип семейства языков сохранился.. . Но республики поделили по Большому Кавказскому хребту (((

Светлана Ананич

так городских или всё ж горских)))

Николай Охрименко

Ханты -Мансийск ?

Вл
Владимир

Кабардино - Балкария.

Шариков

И Карачаево-Черкессия, и Кабардино-Балкария. Народы не только относятся к разным языковым семьям, но и различаются этнически и религиозно.