Дмитрий Владимиров

Что вы можете рассказать о Приднестровье? Почему ее считают непризнанной республикой? Какие народы в ней проживают?

М;
Мария ;)*

Приднестровье до 1940 года входило в состав СССР как Молдавская АССР в составе УССР. Остальная Молдавия с центром в Кишиневе тогда принадлежала Румынии.
После распада СССР Приднестровье не захотело быть в составе Республики Молдова. Сейчас это фактически самостоятельное государство. Но другие государства его не признают - это было бы посягательством на территориальную целостность Республики Молдова. Признаёт ли Приднестровье хоть одна страна мира - выясняйте.

Татьяна

Недавно показывали по тв. Прекрасно живут. Лучше чем в Молдавии в несколько раз. Молдоване там рядом - нищенствуют.

Руслан

гугля в помощь

А-
Алексей -4444444

ищи в инете

Zoros Go

Приднестровье это та часть Молдавии, которая при распаде Советского Союза не пожелала стать частью Румынии, а захотела обратно в СССР. Но было поздно. И потому - не признали.

Fe
Fedya

живут молдаване гагаузы