Stanislav Kim

Как на английском написать адрес: алтуфьевске шоссе????

Shosse или highway?

Лариса ))))))))))

По правилам почтовые адреса не переводятся, а пишутся ТРАНСЛИТОМ, то есть на языке оригинала, но латинскими буквами.

Поэтому – ТОЛЬКО shosse или, в крайнем случае, chaussée (если вспомнить, что официальным языком Всемирного почтового союза служит французский, а не английский) .
Ведь письмо или посылку по Вашему адресу будут доставлять ваши местные почтальоны, которые не обязаны знать английский. А потому иностранных слов типа highway или street в российском адресе быть не должно.

Некоторые советуют вообще не заморачиваться и писать свой адрес кириллицей, только страну указав по-английски (Russia). Но так делать не следует, в частности, при вводе адреса на сайте, поскольку могут возникнуть проблемы с кодировкой.

Анастасия Комарова

по буквам, так и писать

Светлана

это не ты случайно делал для владивостока дубль-указатели на английском, что переделывать пришлось после, конечно, сперва хохмы? ))))))))))))))

Lyudmila Smirnova

Russia, Mosсow

Ксения Ткач

написать на английском адрес мерефянское шоссе