Геннадий Дьяконов

Нужна помощь с гитарой

Имеется акустическая гитара, струны металл, сегодня купила новые, т.к старые совсем прохудились. Поменяла все струны, 6я и 5я струны на первых ладах дребезжат как консервная банка) Видимо из-за кривости грифа, в скором времени исправим. Проблема заключается в том, что гитара настроена как надо, но когда зажимаю аккорд любой или начинаю играть переборы, струны выдают мне абсолютно другие звуки.. В чем может быть проблема?

Владимир Пронин

Возможно толщина новых струн больше, чем была прежде, вот и задевают о лады. Попробуй под струны на верхнем порожке подложить что-нибудь, может быть поможет.

Наталья Голубкова

значит она не строит. . или гриф шатается. . и она расстраивается..

Роман Чеберя

Первый раз такое слышу. Чтобы гитара держала строй, но при аккордах его меняла. В моем воспаленном сознании только два варианта: первый - это слишком слабо натянуты струны (ну очень очень слабо) ; и второй - расстояние от грифа до струн большое - ну очень очень большое.

Во! И еще вариант навеяло. Не закреплен гриф. И при зажимании аккорда его ведет. Либо величина порожков на ладах грифа больше чем расстояние до струн, опять же при зажатии аккорда

Стас Горин

новые струны быстро расстраиваются