ГД
Геннадий Дьяконов

Нужна помощь с гитарой

Имеется акустическая гитара, струны металл, сегодня купила новые, т.к старые совсем прохудились. Поменяла все струны, 6я и 5я струны на первых ладах дребезжат как консервная банка) Видимо из-за кривости грифа, в скором времени исправим. Проблема заключается в том, что гитара настроена как надо, но когда зажимаю аккорд любой или начинаю играть переборы, струны выдают мне абсолютно другие звуки.. В чем может быть проблема?

ВП
Владимир Пронин

Возможно толщина новых струн больше, чем была прежде, вот и задевают о лады. Попробуй под струны на верхнем порожке подложить что-нибудь, может быть поможет.

НГ
Наталья Голубкова

значит она не строит. . или гриф шатается. . и она расстраивается..

Роман Чеберя
Роман Чеберя

Первый раз такое слышу. Чтобы гитара держала строй, но при аккордах его меняла. В моем воспаленном сознании только два варианта: первый - это слишком слабо натянуты струны (ну очень очень слабо) ; и второй - расстояние от грифа до струн большое - ну очень очень большое.

Во! И еще вариант навеяло. Не закреплен гриф. И при зажимании аккорда его ведет. Либо величина порожков на ладах грифа больше чем расстояние до струн, опять же при зажатии аккорда

СГ
Стас Горин

новые струны быстро расстраиваются

Похожие вопросы
Нужна помощь. Какая гитара лучше для новичков,
Нужна помощь. (Гитара, табулатура).
Бас гитары. Нужна помощь
очень нужна помощь)))
Шахматы нужна помощь
Нужна помощь с выбором гитары!
нужна помощь от людей играющих на гитаре )
Нужна помощь по гитаре... (см. внутри)
Нужна помощь в выборе гитары!
Очень нужна помощь! Гитара