Вероника Терехина

Хочу освоить сбирулино, не могу решить какую оснастку выбрать, мухи перед "бомбой" или сначала "бомба" а потом мухи?

Елена Мензелева

Если нужна балда то сначала поплавок а выше него на коротких поводках через пуговицы- мухи. Если нужна снасть с поплавком сбирулино то муха- поводок с петлей в тройной вертлюг с основной лесой на которой перед вертлюгом резиновый стопор чтоб трубка сбирулины не поломалась об вертлюг. Ну и сам поплавок в теле которого проходит основная леса.

Иван Блоха

Сначала поводок с мухами потом бомбарда.

Ольга Онойко

здесь выбирай