Вера Завадская

Хочу научиться играть на электрогитаре, но еще толком акустику не освоила. Как лучше начинать? Совмещать или сначала...

Акустику?
просто мне далеко за двадцать - хочется поспешить, только недавно поняла, что хочу музыкой заниматься

Алена

Основа одна что в электро, что аккустика, так какой смысл лететь вперед если еще толком не освоено предыдущее? 8 лет играл на гитаре, не смотря на наличие электро - аккустика была больше по душе. Электро нужна в первую очередь для возможности менять звук, примочки и пр. Это уже как по мне все лишнее. гитара - есть гитара.

Паша Заболотный

Освой сначала акустику а там дальше будет на много легче а на электро гитаре аккорды легкие

Жанна Солонович

Как говорил Кит Ричардс, хочешь научиться играть на гитаре - начинай с акустики. Почему? На акустике сложнее извлекать звук и передвигать руку по грифу. После нее на электро, у которой гриф обработан специальным образом и сам гриф уже, да и лады доступней, будет проще играть. Удачи 🙂