Са
Саня

Хочу научиться играть на электрогитаре.

Знакомый одного знакомого играет уже очень долго и имеет очень много аппаратуры, которая стоит баснословных денег. Что лучше ходить к нему и учиться на его инструменте или купить что нибудь дешевое на Авито, чтобы просто научиться?

На акустике умею играть пару "дворовых" песен, на электрике хочу играть Rammstein.

Наталья Кирсанова

сначала купи акустическую и пробуй, если попрёт, ходи занимайся к знакомому

Элмира Нурбай Кызы

лучше у него. когда поймешь что это твое, и инструмент появится.
к тому же настройка гитары не простое дело. я любитель, но 40 лет стажа.

а гитару до сих пор не могу настраивать.

Iroda

Эмм... если серьезно заниматься, то начать стоит с теории... Ну там нотная грамота вся фигня и дальше понесется... А если для себя, то начать с трех блатных, потом потруднее аккорды брать, потом баррэ, потом соляки. Я сам собсно с 3 блатных начинал) вчера вот разучил Nothing else matters Металлики целиком 🙂 удачи в начинаниях

Iriska ))))

НА ЭЛЕКТРО ТАКЖЕ, КАК И НА АКУСТИЧЕСКОЙ. Как научиться играть на гитареЭто один из самых лучших гитарных сайтов, на который заходят начинающие и продвинутые гитаристы. Если вы мечтаете разучить несколько простых песен для исполнения в кругу своих друзей или стать звездой хэви-метал вы попали по адресу. Здесь вы поймете, как научиться играть на гитаре.
Для вас доступен краткий самоучитель игры на гитаре, благодаря которому Вы сможете самостоятельно выучить простые песни под гитару. Найдете описание моделей гитар.
Кроме того, здесь есть видеоуроки игры на гитаре, примеры гитарных приемов в формате guitar pro tab, gtp. Также, доступны для скачивания ноты для гитары.
Как настроить гитару, Вы найдете в соответствующем разделе меню самоучителя игры на гитаре. Полезные статьи помогут Вам разобраться в гитарных нюансах.
Сайт содержит большую базу данных аккордов, табулатур в формате gtp, гтп.
Помимо этого, на этом гитарном сайте рассмотрены вопросы, с которыми неизбежно рано или поздно встречается любой начинающий гитарист. Однако ресурс создан для всех категорий музыкантов, независимо от их уровня знаний и техники игры на гитаре.
Бытует мнение, что научиться играть на гитаре может только талантливый человек, но я глубоко убежден, что для того чтобы научиться играть достаточно, иметь желание играть, учиться, и часто практиковаться в игре на гитаре.
Конечно, спору нет, если слух у человека отсутствует абсолютно как факт, возможно это не его конек, но есть официально зарегистрированные факты когда человек невозможное делал возможным.
Самый главный принцип - Вам должно нравиться играть на гитаре себе в первую очередь. Если Вы твердо убеждены и хотите научиться играть на гитаре, внимательно походите по разделам самоучителя игры на гитаре на этом гитарном сайте. Попробуйте для начала освоить простые песни под гитару.
Все в ваших руках, дамы и господа, мальчишки и девчонки! Удачи!

Андрей Николаевич

Начни с чего по проще А это так--для прикола почитай (не мог удержаться) ) ) Там много написано по этому поводу-https://lurkmore.to/Гитараст

Таня Еремина

Настя, всё намного проще, чем может показаться.
Электрогитару б/у можно купить за очень скромные деньги - в районе 3т. р. Её выбор за подобную цену должен определяться внешним видом и отсутствием машинки (тремоло/флойд/рычаг) , т. е. наличием фиксированного бриджа.
В аппаратуру вкладываться не стоит. Можно получить очень приличный звук на компьютере, используя программы-симуляторы, типа Guitar Rig.
Выше упомянутая машинка у дешёвых гитар свою функцию не выполняет.
А играть на электрогитаре легче, чем на акустике, поскольку много ошибок сглаживается, да и удобнее в разы.