Игорь Балицкий

за сколько можно научиться играть на электрогитаре

хотел спросить, с детства очень люблю игру на гитаре, именно на электрогитаре. Вот решил купить электрогитару и хочу спросить за сколько можно научиться играть ( не как мастера, потому как знаю, что они учаться всю жизнь) а так для себя уметь сыграть пару песен и обизатильно ли учиться сначала на акустике или можно сразу начать учиться на электро, потому как акустику не люблю и очень хочу на электро научиться играть

Дмитрий Экзорцист, я наоборот очень хочу научиться хорошо играть, и в дальнейшем совершенствовать свою игру на гитаре, мне просто интересно за сколько можно научиться играть "для себя", понимать все эти нюансы, понимать ноты и т. д.

Елена Румянцева

Разницы нет. На электро даже чуть легче.

Ольга

Нет, но если хочешь скорых результатов, найди учителя, пусть даже не очень опытного гитариста. А если тебе не захочется развиваться в игре в дальнейшем - стукнись об нее головой.

А все потому, что надо дать себе цель - научиться хорошо играть, а не кое как.
Хочешь кое-как - бери акустику и вали во двор, прошу простить за резкие слова, ну очень вас таких много.

Сергей Сорокин

Мне мой учитель сказал, сначала на акустике, иди в музыкальную школу - там и нотам и игре научат. Самому - ну, очень муторно!