Дмитрий Журавлев

Можно ли научиться с нуля играть на электрогитаре?

Собираюсь учиться, так как у меня есть друг со стажем игры на гитаре 14 лет. Я вот не знаю, мне брат предлагает свою вторую электрогитару, брать её или купить акустику?

Вовчик

Сереж, научиться можно всему и всегда, было бы упорство и желание. Если друг играет, то он с легкостью определит, есть -ли у тебя муз. слух. Ты сначала поучись на гитаре брата, а если дело пойдет, то можно купить что-то другое. Только если начал заниматься-не бросай и занятия должны быть ежедневными, минимум по 1.5 часа в день. (у меня дочь играет, но на аккордеоне, поэтому знаю, о чем говорю). Так что, терпение и труд все перетрут! Удачи!

Толик Етчик

О! Да! Есть для этого интернет!

Ibrahim Khalilov

Я так понимаю, что вы хотите научиться "бренчать",как это делают сотни тысяч таких же "гитаристов". Тогда нет разницы, на чем вы это будете делать. А вот чтобы научиться играть хорошо, а главное-правильно, нужен педагог и занятия в музыкальной школе.

Ульяна Громова

Качественно играть на акустике не только аккордами но и соляки куда сложней чем на электо гитаре особенно новичку хотя бы потому что на электрухе струны заметно мягче. так что это вообще не принципиально что сначала надо на акустике бренчать чтобы взяться за электро.

Роман

Сначала на акустике научится надо, чувак 😕

Александра Сахинова

Возьми и электро, и акустику. Последняя недорого тебе обойдется.