Ми
Мира

На чём лучше учиться играть? На электрогитаре или акустике?

Изначала рассматривала только акустику, потом товарищ посоветовал взять электро, сказал, что на ней можно сделать и акустическое звучание и вообще учиться на ней супер. Теперь не знаю, не хочется, чтобы из-за звучания изначально пропало желание учиться играть

Варвара Варя Саргсян

На акустике - с нее легко перейти на электро при желании - а вот обратно уже нет.. . И методики игры на электро - не те, уже...

Cool

Лучше конечно на акустической сначало а что может быть потом что гитару забросишь и и будет пылится.

Владислав

Без разницы. Для акустики не нужен комбик, то есть экономия налицо.
Можно взять акустику с узким как у электрогитары грифом. Только струны надо ставить мягкие и номером 8-9 (в магазине знают, что это) -и играть удобнее и пальцы не изуродуешь.
Да, и гитару лучше брать в хорошем магазине, где их перед продажей готовят (отстраивают, регулируют) или у хорошего музыканта, который за ней следит и регулярно отстраивает и регулирует.

Евгения

вообще разницы нет, каждому нравится разный звук, а в учёбе это не главное. если научишся на одной спокойно будешь играть и на другой )):-)

Юл
Юлия

акустика-универсальна

Ксения Абрамова

Даже именитые музыканты-электрогитарщики имеют в своем арсенале акустику, и для убыстрения процесса (или невозможности использования электро) частенько тренируются именно на акустике (скажем, при поездках в машине, поезде, самолете, корабле, на пикнике и т. п.) .

Начинайте с акустики, или сразу же берите и акустику и электро!

http://www.youtube.com/watch?v=BgeVx8QoVaQ&feature=share&list=FLbkNXuWWiDt1RL2uV4yIrbw

Виктор Клыков

на акустике надо

на электрогитаре прижал струну потер ее о лад и уже длинная мелодия.. .