Наталья Калинина

Можно ли играть на на электрогитаре на 4 + ,если ты на ней играть и учился?

Екатерина Николаева

Зажимать струны на электрогитаре проще, чем на классической или акустической гитаре http://www.all-guitar.ru/elektrogitara.html
Прежде чем заниматься с электрогитарой, лучше всего изучить акустическую гитару. Почему такое необычное заявление, ведь нередко считается, что электрогитара значительно отличается от акустики? При выборе акустической гитары имеется несколько преимуществ. Во-первых, это разработка пальцев и изучение основных аккордов. Мягкие подушечки на пальцах оставят при выборе непосредственно электрогитары болезненные ощущения, а нейлоновая струна будет более щадящей. Дальнейший переход от акустики к электрогитаре перейдет без значительных усилий. Ну и, конечно же, овладение инструментом, который всегда можно взять с собой, в отличие от электрогитары, тоже интересно. Во-вторых, достоинство предварительного обучения на акустической гитаре в том, что она позволяет услышать, насколько чисто сыграны мелодии, развивая музыкальный слух. Конечно же, выше описано только одно мнение.
Многие начинающие и профессиональные гитаристы считают иначе. Мнение их заключается в том, что инструмент, на котором планируется последующая игра, должен быть выбран с самого начала. Однако в любом случае уроки игры на электрогитаре предусматривают те же правила, что и при обучении на классической гитаре. Невозможно сразу сесть и научиться играть на гитаре. Следует сперва выучить приемы игры на гитаре, которые для многих инструментов стандартны, аккорды, проигрывать гаммы. http://guitar-star.ru/23_igra-na-jelektrogitare.php