Леночка Шенина

На какой гитаре лучше начать учиться играть, на простой или можно сразу на электрогитаре?

Hiкмат Тurовоv

на акустической. тяжело в ученье легко в бою.

Антон Гомелько

Это неважно.
Либо у тебя есть задатки, и тебе будет легко освоить любой музинструмент, - либо задатков нету - и тогда игра хоть на простой гитаре, хоть на электро - станет механическим дерганьем струн, когда впопад, а когда - нет...

Хикмат Уринбаев

Сначала, по идее, лучше на акустической, но можно и с электрической начать.