Па
Павел

Сразу начать учиться играть на электро или начать с обычной акустики? Гитаре конеш )

Причём тут вообще Hollywood Undead и мои вкусы? Хочу? Слушаю. . Ответ не по теме..

Юлия Насимова(Киселёва)

сначала обычно на акустике начинают...

Koroleva Svitlana

С простой классической гитары начинай.

Дарина Гаденова

Акустика же) Если с электро начнешь "рок звездой" сразу не станешь_)

Станислав Батвиловский

сначала на акустике надо научится

Aston Martin

Не слушай их. Если хочешь учись на электрухе. Год проучишься и твои музыкальные вкусы измениться и не будешь слушать hollywood undead.Мой друг сразу на басу начил учиться, до сих играет

Shurik Vohidov

Если есть возможность у кого-то погонять акустику - можно начинать с акустики.
Но вообще есть смысл начинать сразу на том, на чем собираешься играть.
Электрогитара - это не просто гитара со звукоснимателями. Это другое распределение веса, более тонкая дека и т. д. Игра с дисторшном, например, вообще подразумевает постоянное глушение струн - на акустике ты не услышишь лишнего шума и можешь выработать неправильную привычку.
Электрогитару можно воткнуть в компьютер и использовать программный тюнер или процессоры эффектов, можно сразу в комп и записывать - не нужен будет микрофон, который будет все-равно ловить лишние призвуки - сможешь контроллировать свои занятия как бы "со стороны".
А уж если захочется играть на чистом звуке где-нибудь в лесу - то тогда уж нужна акустика.

Если начнешь играть на акустике - наверняка придется переучиваться под электрогитару.

Юл
Юлия

Забудь всё что они выше там дичь несут.
если начать с акустики... и потом перейти на тяж. только время потеряешь...
Eсли играть классику-акустика
Если метал-электро