Музыка
Посоветуйте, на какой гитаре начать учиться играть?
На классической или сразу электро? При условии, что все равно переиду на электро. Знакомые, играющие на электрогитаре, говорят, что переидти с обычной можно за один день. Помогите!!!
Если тебе больше 20-ти, то уже никогда не научишься, а рассуждая так, тем более. Это серьёзный инструмент, второй по сложности после скрипки. Если умеешь играть на классической. то и электричку освоишь, только не за один день. Такие уж гитаристы у тебя друзья. Недалеко от тебя ушли.
ни хера....переходить сложно....оч даж я б сказала...сразу электро и пошла!! в перед и с песней...сначала учителя найди и с ним уже мож гитарень покупать...
На шестистирунной.. . Это главно.
А разница только в том, что у классической гриф шире. А у электро - уже.
То есть если пальцы пока деревянные, то выберешь сама по логике, что лучше.
Лучше - шире.. . А при переходе на электрогитару сложность только в том, что узкий гриф и струны бывают мягче. То есть не так прижмёшь (сильнее, слабее... ) с непривычки - и фальш дашь.
Гибсон = нах
На раздолбанной! Попробуй настроить:-) Потом на других игра- медом покажется....А лучше все ж на хорошей, дабы заведомо слух не испортить... Если вопрос в кол-ке струн, то на 6-ти.
перейти с обычной можно. потому что на електрогитаре удобнееесли на классической не будеш играть, лутше сразу на електрогитарезачем мучатся палоцы ломать....хотя я на ттакой телеге играть учился, что ты бы ужаснуласьначёт того что перейти можно за один день, так это смотря что играть. Многое из того что можно играть на електрогитаре, ты никогде не сыграеш на обычной акустике
на классической
На классической аккустической.
та что у брато в шкафу
Для начала - на нейлоне -если кожа на пальцах мягкая железо до крови может пальц разбить - а потом на сколько буит интерестно,какие стили - такие и виды гитар.
на пианино
так ты делай что тебе нравиться...а не то к чему тя принуждают
Смотря что собираешься играть! Если 3 аккорда, то конечно на класике! Хочешь что-то потяжелее? буквально 2 недели, учись играть на классике, и потом сразу переходи на электруху! Есть вопросы? стучи в асю 12232111
Я начинала с класической у которой струны ученические,потом перешла на обычные струны,а потом и на электро попробовала...у меня получилось очень быстро!
позволяют деньги - бери и акк и эл. Потому что на природе и во дворе на акк играть будешь а дома и на выступлениях каких либо (школьные концерты, праздники) на электрической. Вот у меня дома акк и эл гитара и я рад и мне нужны обе гитары. З.Ы. а ещё у меня дома барабаны есть ))))
Не важно, главное научиться.
Бери электро-гитару, т. к. огромная разница, в первую очередь, в подходе к игре. Единственное сходство акустики и электро-гитары лишь в кол-ве и строе струн.
Если будешь упорно трудиться (т. е. у тебя будет система какая-нибудь или к преподу пойдёшь) и расширять свой музыкальный кругозор, то через пару лет ты убедишься в том, что надо сразу играть на том, к чему душа лежит.
P.S. И неважно сколько тебе лет - возраст неважен, просто тяжеловато поначалу будет.
na klassicheskoi..lichno ya tak nachinala..
Разумеется надо брать акустическую гитару первой, не поиграв на ней полгода вообще советую электро не брать. С ней намного проще научиться играть музыку, а не извлекать набор нот. Раскрыть потенциал электрогитары намного сложнее. Только главное не брать дешёвую акустику, отечественные гитары можно брать с осторожностью - много брака и потом обязательно доделывать придется. Если средства позволяют - бери импортную.