Музыка
На какой гитаре лучше учиться играть?
лучше на обычной классической или на комбинированной (усовершенствованной) акустической - ну, примитивным языком, сейчас все на таких музыканты играют, у нее еще колковый механизм как у электрогитары, струны металлические и гриф поуже чем у классики. (ну вы меня поняли) Или не имеет значение тип этих гитар, и можно на любой учиться?
Учился играть на классике. За пару месяцев научился играть на стандартных аккордах. Электруху купил через полгода и проблем с ней не возникло, так как немного научился играть на классике. Советую иметь и классику и электруху, ибо последняя - вещь не совсем стабильная (ввиду зависимости от множества факторов, электроника же)
Света Алиаскарова
и как, очень сложно было учиться?
На пятиструнной, по количеству пальцев на руке.
Света Алиаскарова
ну нееет...
без разницы. я вообще на 12 струнной учился играть.
Света Алиаскарова
не фига себе...
Полуакустическую гитару (то, что вы назвали комбинированной) начинающему брать нет ни какого смысла!
Она нужна исключительно если Вы будете играть на сцене или почти постоянно с подключением (через комбик)
Но... дело в том, что нормальная по качеству такая гитара будет стоить тыс 45-50 (Хороший звукосъем стоит подороже средней гитары!). А все, что дешевле, будет звучать как консервная банка - в подключенном виде. А без подключения - вообще ерундово. Корпус-то урезанный и потому звук акустический урезанный.
Начинающему нужна классическая гитара.
1. Удобнее играть
2. На нейлоне мало призвуков, поэтому лучше формируется музыкальный слух.
Вот только чтобы выбрать гитару и не жалеть потом, надо брать далеко не всякую! Сейчас в магазинах большинство инструментов, скажем мягко, оставляют желать лучшего... И от цены это мало зависит.
А потому стоит посмотреть урок о том, как нужно выбирать гитару: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
Надеюсь, купите то, что надо! Хорошей Вам гитары!
Начинающему нужна классическая гитара.
1. Удобнее играть
Света Алиаскарова
она подойдет для ритмичной музыки, для боев типа "Группа крови" итд?
Я начинала с обычной классической)
на классической
Всё зависит от цели. Если цель играть для себя и для друзей, то оптимальный вариант акустическая гитара. Если цель играть в группе, выступать, записываться, то можно, на мой взгляд, сразу браться за электрогитару.