Музыка

А на гитаре тяжело учится играть?

и за какое время можно научится ,чтобы играть хотя бы самое простое?
Это, от Бога! Если человек после 2х. лет не взял в руки гитару, то лучше вообще не брать. Тем более в наше время, когда уже всё сыграно и придумано. А так, для себя можно научиться легко.
Еевгений Викторович
Лучший ответ
освоить основные аккорды- месяца думаю хватит, главное мозоли на подушечках выработать, первое время очень пальцы болят: ) А нормально. . можно и вообще никогда не научиться, всё относительно
Смотря для чего это нужно. Если для себя-учим пару песен по аккордам, покупаем недорогую гитару и играем. Если же к славе стремитесь-учим ноты, ходим в муз школу итд )
По аккордам можно за полчаса уже какуйнть песню сыграть легенкую, а вот по нотам - годами надо учится. К слову что я и делаю, держа в руке гриф.
Во первых и тяжесть и скорость в первую очередь зависят от ваших данных (слуха, ритма, моторики, муз. памяти и др. ) Если у вас они отсутствуют, или слабо развиты, то научиться даже самому простому будет весьма сложно. В том случае, если с данными всё в порядке многое зависит от того, чему именно вы хотите научиться. Обычно обучение ведётся по двум направлениям.
!1) обучение аккомпанементу (петь и подыгрывать себе)
2) научиться инструментальному исполнительству (предполагает умение играть муз. произведения любого жанра, владение основными приёмами игры, умение играть по нотам, и аккомпанимент, как само собой разумеещеся)
В первом случае самому простому можно научиться довольно быстро. Первую песню будете петь уже через месяц. Нет, конечно может и раньше, но кроме этой песни ничего больше знать не будете, следующую - заново. Через месяц - если у вас нормальный учитель, который грамотно даёт вам базу, после которой вы уже сами довольно свободно несколько ориентируетесь в мире аккомпанимента и качество игры тоже намного выше. Многие хвастаются, что смогли уже через пару дней песню сыграть. Но те, кто грамотно учился, последовательно, через год на голову перерастут хвастунов.
Во втором случае всё намного индивидуальнее и капитальнее. Нет предела совершенству. Человек может учиться, хоть всю жизнь и сам выбирает, когда ему остановиться. Всё зависит от трудоспособности человека. Ну за год или за два можно освоить базу, отталкиваясь от которой можно в дальнейшем развиваться самому.
Впрочем всё зависит от Вас! Может вы поставите рекорд!: ) Удачи Вам:)))
это зависит от того хотите ли вы проффесионально музицировать (ананировать).. или играть музыку. .
последнему вас никто не научит.. берете гитару да играете..
Jokerdab Creator