Музыка

подскажите, что лучше купить новую гитару или старую для того чтобы начать учиться играть?

Новую
Нина Зорина
Лучший ответ
Конечно, новую.
Аня Баталова
С рук редко можно взять хороший инструмент, но не важно, важно если он обыгран и настроен так чтобы струны лежали и ложились при взятии ноты - аккорда мягко! опробовав на аккорд начинаем первую струну озвучивать с первого лада опускаясь до 12 - 14! перемещаем палец и сообщаем ей удар снизу - сверху и слушаем не дребезжит ли она! и так все струны опускаясь и поднимаясь по ним! Ну и слушаем, есть ли сочность в звуке или он как в гробу!? Если есть дребезг модно поднять гриф., если не появилась жесткость струн при нажатии брать можно! - удачи! но если дребезжит и выбрать нечего надо шлифануть лады!
Надо сразу привыкать играть на нормальной, а потому - какую гитару ни покупай, всё равно надо взять с собой человека, который разбирается. Чтобы посмотрел, стоит ли овчинка выделки. Новые тоже бывают таааакие... Фирму Alina и прочее китайское Г не советую, они требуют доработки напильником.
Надо сразу привыкать играть на одной, значит придётся купить новую...
Зависит от денег. Если мало, то лучше купить б/у, если есть желание и возможность.
Юлия Болгова
Здесь всё очень индивидуально. У обоих вариантов есть свои плюсы. Если старый инструмент в хорошем состоянии, хорошо звучит, то с большой долей вероятности можно сказать, что она уже "устоялась", "подсохла" и т. д. Если такая гитара за время её использования не дала трещин, у неё не повело гриф, не "вылезли" лады и т. д., то скорее всего, при бережном обращении она будет вести себя также стабильно и прослужит ещё долго. Также и новый инструмент, особенно если производитель Китай, может через некоторое время повести себя неожиданно - поведёт гриф, рассохнется и пойдут трещины, отклеются пружины и др. Также при покупке, незнающий человек может не распознать брак, которым просто изобилуют наши муз. магазины. Для статистики. Все мои ученики, которые меня не послушались и купили гитары за последние пару лет без меня, абсолютно все (!) приобрели брак, абсолютно со всеми мы инструмент меняли (в том числе и электрогитары). Совет такой: - Лучше всего выбирать инструмент со знающим человеком, а новый он будет или подержанный уже не так важно.
Возможно лучше новую .