Антон

Расскажите мне абсолютно всё о кавказских овчарках! Прошу говорить только владельцев.

Михаил

Гугл тебе в помощь. . Всё рассказать нереально.

Serega Molot

Конкретизируейте, что именно хотите узнать о породе: породный тип, характер, отношение к другим домашним животным, возможные проблемы со здоровьем и воспитанием?? ? Все рассказать не реально.

Фе
Федор

Подруга, здесь советы дают, а не романы пишут.

Nurmuxammad Nurmametov

Если вы задумались о покупке КО, то выберите питомник, созвонитесь с заводчиком и он все популярно вам объяснит и расскажет.

Инна Ушакова

Я не владелец КО, но когда брала собаку рассматривала эту породу. Собаки доминантные, нужна жесткая рука, особенно кобелям. Новичку данная порода не подходит, так же не желательно в семью с маленькими детьми и глупыми родителями, которые позволяют ребенку дергать собаку за хвост и лезть к ней. Курс ОКД - обязателен. КО - хороший охранник, решения принимает сам, не ориентируясь на хозяина при возникновении опасности. Характер независимый, хорошо ладят с кошками и мелочью, часто агрессивны к крупным собакам. Порода серьезная, поэтому брать только в хорошем питомнике от родителей, тестированных по психике с результатом Т1.