Оленька Чукина

Щенок 10 месяцев. Чихуахуа мальчик. Проявляет половую активность, прям лезет. Везде метит. Яички красные.

Когда сучку видит просто неуправляемый становится (он очень сильный и удержать трудно. бывали случии обрывался поводок). Все это достовляет недовольство. Неужели весна так действует? Давно задумались о кастрации. Стоит ли?
Прошу помощи. Незнаю просто что делать уже и антигадин и уксус все дает только временный результат и вонь в доме!!!

После кастрации щенок будет гораздо спокойнее?

Любовь Красавцева

Видимо, у вашего чиха высокий гормональный фон, отсюда и такое поведение. Кастрация будет наилучшим выходом.

Олеся Сухова

Кастрация решит все Ваши проблемы и продлит жизнь Вашего питомца, т. к. стрессов у него станет меньше 🙂
Это не сезонное обострение, 10-месячный чих - это уже взрослая собака с вполне сформировавшимися естественными физилогическими потребностями и кучей половых гормонов в крови, которые будут выделятся на протяжении всего периода функционирования половых желез.

Ольга

Какой милый щеночек! Гадит в доме! Как мило! А яички точно красные?

В*
Валерия *******

кастрация решит проблему. Только вот не понимаю как можно не удержать такую маленькую собачку? Я немца удерживаю, что-то не срывается. Воспитывать надо собаку!

Ирина

Не слушайте этих палоумных которые советуют отрезать яйцы. Кастрация - не решение проблем. То что ваш половой орган сует свой перец куда не следует это возрастное. Вспомните себя в детстве, ведь у человека на уровне инстинкта это тоже происходит, особенно когда формируются половые органы. Ведь будуче подростками многие парни тоже стараются засунуть свой стручек в первую попавшуюся дырку. А вот если через годик - полтора, тогда можете резать. И еще постарайтесь его воспитать...

Александр Фатюхин

Нет повода для беспокойства.

Настенка

это нормально у меня (и у друга) тоже лез у моего это кончилось после года

Мадина Раммо

это обсолютно нормально он всеволишь растет поверте да плюс весна у меня собачка 8мес такая же была

Михаил Никитин

Да, после кастрации, щенок будет гораздо спокойнее и покладистее.

Татьяна Хатькова

Светлана, конечно кастрируйте! Какие могут быть сомнения?))

Fb
Fbmvika

Стоит. Только у вета уточните в каком возрасте лучше проводить операцию

Вячеслав Б.в.

А после кастрации щенок будет помирать .. всмысле полежит денька 2-3 с открытым языком но ты не пугайся это он в шоке будет что его кастрировали стреесс, но потом наладиться.

Алтынбек Султанов

такого полового гиганта стоит кастрировать, очень стоит! с его уровнем гормонов он будет сходить с ума и рвать поводки при каждом намеке на запах течной суки в радиусе нескольких километров. да еще и с кобелями драться начнет, помяните мое слово! причем, что он маленький, ему не рассказали и не удивляйтесь, если она попытается за суку порвать кавказца.
кастрируйте, конечно! и вам и ему легче жить станет

Ольга Ионова

Читаю и глаза всё шире и шире.. . Как может собака 3 кг сорвать поводок! ? Полностью согласна с ответом Дмитрия Максимова, воспитывайте собаку!