Элеонора Габбасова

В чем состоит отличие выставочных произведений декоративно-прикладного искусства от изделий массового производства?

Ник Клим

В отличие от массового, произведение исполняется мастерами с начала и до конца от руки. В массовом производстве изделия обычно не требуют индивидуального умения, процесс производства автоматизирован. Это, как "Искусство" и "Ремесло".

Адилет Султанов

Авторские изделия индивидуальны и мастера вкладывают в них свою душу. На массовом производстве делается более миллиона изделий, которые сможет купить каждый и они будут повторяться. Также авторские изделия стоят гораздо дороже, нежели изделия массового производства.

Константин

В отличие от массового, произведение исполняется мастерами с начала и до конца от руки. В массовом производстве изделия обычно не требуют индивидуального умения, процесс производства автоматизирован. Это, как "Искусство" и "Ремесло".