Юлия

Может ли несовершеннолетний подросток (16 лет) из Белорусси уехать в Россию без письменного соглашения родителей?

и если есть только письменное разрешение, но рядом родителей нет

Ек
Екатерина

Может. На границе Россия - Белорусс\ия нет таможни и документы не проверяются. Мой несовершеннолетний сын неоднократно один выезжал из Москвы в Минск и никто в поезде у него документы не проверял.
ТАМОЖНИ НА ГРАНИЦЕ РОССИЯ - БЕЛОРУССИЯ НЕТ (100%)

Михаил Скороходов

в россии он сам в автобусе проехать не может без сопровождающего совершеннолетнего

Катя Токарчук

По Российскому законодательству, в случае если несовершеннолетней выезжает за пределы Российской Федерации самостоятельно, то родители должны дать согласие, где будет указано в какую страну выезжать и срок пребывания