Игорь Мазурин

Может ли подросток 15-16 лет съехать от родителей?

Вот доебали они меня уже. Можете не говорить мне про то, что я глупый максималист, я это и без вас знаю, меня волнует юридическая сторона вопроса.

Спасибо.

Андрей Лакомов

В детдом можно.

Suv And

нет.. не может...

Светлана Абанина

Если только пойти жить к бабушке, а так ты сам не сможешь существовать, кто тебя кормить будет

Вадим Шабанов

Совершеннолетие в нашей стране наступает в 18 лет. До наступления этого возраста основные решения принимаются родителями, а если их нет - опекунами.

Семакова

До 18 нет, хоть есть и паспорт вы не совершеннолетний. Но если родителям по фиг, то ни кто и не узнает.

Вова Виноградов

Нет. Тогда в приемную семью.

Андрей Стажков

Если только ты сможешь зарабатывать сам и обеспечивать себя тоже сам, то тогда только через суд. Называется эмансипация то есть самостоятельность, если суд решит что ты хорошо зарабатываешь и можешь себя сам обеспечить и признает тебя эмансипированым, тогда можешь. Но после признания эмансипации ты уже полностью несешь за себя и за свои поступки ответственность. И в случае чего, уголовную тоже.

Александр Джамалов

Ты можешь поискать себе учебное заведение, где предоставляется общежитие и убедить родителей, что очень мечтаешь о подобной специальности, думаю они тебя поддержат и ты станешь относительно самостоятельным. Нахлебаешься этой нелегкой жизни и поймешь, как тебе было хорошо раньше.