Св
Светлана

Знатоки Ubuntu к вам вопрос.

Знатоки Ubuntu к вам вопрос. Возможно сделать так как в windows что винда на одном винчестере а приложения устанавливаешь на другой винчестер Нужно сделать такую схему Ubuntu установить на SSD, а что бы веб-сервер был на HDD. Возможно такое реализовать, и если да то подскажите как, я новенький в этой сфере, хотелось бы научиться работать лучше с ubuntu

И вообще стоит ли так делать? Если нет то почему?

Будет стоять только Ubuntu, Windows был сказан как пример как на нем это реализуеться, возможно такое ж сделать на убунте

Хочу поставить убунтум на SSD, а что бы серверные файлы такие как движек сайта и вся информация которая будет загружаться через сайт была на HDD

Елена Прокуратова

А загружать вы ее как будете? Загрузчик Винды ее не увидит. А если ставить Убунтовский Груб, то он затрет в MBR Виндовский загрузчик, и при отключении SSD у вас ничего не загрузится. Если только ставить в систему находящуюся на HDD универсальный загрузчик, типа EasyBCD,а Убунту на SSD ставить без загрузчика, и вручную ее дописать в загрузку.
Последнего вопроса не понял. Что и как вы хотите поставить?