Алексей Тумаков

была у врача поставил диагноз эрозия подскажите страшно ли это из за чего

Св
Светлана

Смотря чего эрозия. У меня была эрозия роговицы глаза, я на железку наткнулась.

Ольга

Не смертельно, но в лечении или прижигании нуждается, иначе при родах могут быть сильные разрывы, кроме того, в трещинах охотно поселяются болезнетворные микробы. Такое наше бабье дело: как начались краски, так потом до смерти под подол заглядывать приходится - что там на сей раз творится.

Ul
Ulya

Эрозия чего? Шейки матки?

Причины возникновения эрозии шейки матки

Эрозия может быть врожденной (которая, как правило, представляет собой псевдоэрозию, или эктопию) и приобретенной (следствие инфекций или травмы) .

Самые распространенные причины возникновения эрозии шейки матки:

ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) - урогенитальный хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз и уреаплазмоз, гонорея, папилломавирусная инфекция, вирус герпеса второго типа, или генитальный герпес
другие воспалительные заболевания женских половых органов
воспалительные заболевания влагалища (вагиниты, кольпиты, бактериальный вагиноз, молочница)
механическое повреждение слизистой оболочки шейки матки (роды, аборты, грубый половой акт)
Развитию эрозии могут способствовать следующие факторы:

гормональные расстройства
нарушение менструального цикла
раннее начало половой жизни и частая смена половых партнеров
снижение иммунитета

Марина

А у врача спросить? или он диагноз поставил и отправил вас? хороший, однако, врач.. . А вообще, эрозия-это разрушение эпителия, в следствии чего можно подхватить инфекцию, и еще куча всяких неприятных вещей может быть

Виктория

Эрозия эрозии рознь. Если шейки матки на ранних этапах лечат консервативно. Но бывают еще эрозии желудка и т. д.

Ксения

само по себе не страшно, но пролечить надо, чтобы не перешло в злокачественное образование.