Katerina

Год назад поставили диагноз эрозия шейки матки

Год назад поставили диагноз эрозия шейки матки, долгое время не пила прописанные таблетки к доктору на повторный прием не пришла (т. к. не лечилась). около месяца назад начались сильные выделения с неприятным запахом, испугавшись, начала пить таблетки. выделения прекратились, но заболел низ живота. месячные регулярные но еще не начались. посоветуйте что делать? идти на повторный прием ко врачу? продолжать лечится? или можете посоветовать что-нибудь еще? боюсь!

Саша Макаров

Из-за эрозии шейки матки выделения не идут, таблетки вам прописали скорее всего гормональные, чтобы восстановить слизистую шейки матки.
В любом случае причина в этом случае не эрозия, а какое-то вторичное заболевание (возможно инфекционное) возникшее на фоне эрозии

Ан
Анюта

Во дура! ! Что рак захотела?
Пошла бы сразу и прижгли.
И всю жизнь жила бы счастливой.
Эрозия - это же как рана там.
А в эту рану что угодно попасть может.
И развиться, все что угодно.

Нурзат Алымкулова

Я не понимаю таких дурацких вопросов- назначили лечение, но я не лечилась, теперь болит еще сильнее, что же мне теперь делать. Ну ходи так дальше. Можешь удариться головой о стену-может иозги на место встанут

Алексей Иванов

Срочно к врачу. Лечение было назначено давно. Сейчас может оно уже и не актуально. Может что-то другое уже нужно. Диагноз без лечения нехороший. Надо поумнеть и лечиться. Удачи.

Егор Филиппов

Ничего не дура! То что проигнорила назначение врача это плохо. По поводу прижигания бытует очень много мнений. Мне самой 5 лет назад поставили диагноз эрозия и мне тогда было 17лет, сейчас 22. Совсем недавно проверялась + делала анализ на онкоцитологию. не умерла и нет никакого рака. Только проверятся нужно периодически чтобы не росла, если растет, то тогда меры принимать по прижиганию. Пока детей нет лучше ничего не прижигать. Это сами врачи говорят и не один между прочим!
Выделения точно не из-за эрозии. Лучше провериться.

Ко
Константин

Лучше сходить к врачу, да и не к одному. Мне тоже сказали, что у меня эрозия, я проверилась у 3х, хотела уже к первой идти обрабатывать препаратом, но перед этим пролечилась препаратами которые мне прописали, после того как пришла к другому врачу мне сказали что ничего нет. Не переживай, просто сходи и проверься. А выделения могут быть из-за молочницы так как на фоне эрозии она тоже может развиться