Евгений Батарев

Подскажите простые рецепты масок из овсянки для лица

Юл
Юлия

Чтобы приготовить маску с овсянкой в домашних условиях Вам понадобятся обычные мелкозернистые хлопья или же хлопья, размельченные в кофемолке до состояния порошка. Классический рецепт маски с овсянкой для лица делается так: возьмите 2-3 ст. л. хлопьев и залейте небольшим количеством теплой воды. Дайте массе слега набухнуть, а затем наложите на лицо, на 15-25 минут (до полного высыхания). Вместо воды Вы можете взять кефир, простоквашу, молоко или сметану. Ниже мы подробнее опишем несколько рецептов из овсянки с добавлением разных ингредиентов.

Такая традиционная маска из овсянки для лица хорошо очищает кожу, устраняет жирный блеск, удаляет черные точки, подтягивает и тонизирует ее. Можно применять такое средство в качестве домашнего геля для умывания.

Галина Суслова

Приготовление к сну:
Водка - 800 мл,
Шашлык мясной - 300 гр
Полировочная жидкость (пиво, вино) - по желанию

Для отдыха:
Каша овсяная в тарелке - 200 гр.

Тщательно подготовиться ко сну, кашу поставить перед собой и, не вставая из-за стола, ждать нанесения маски на лицо.

Максим Непомнящих

Попробуйте поискать на nmedik.org
Там их куча