Андрей Котельников

Подскажите рецепты масок для лица из овсянки

Алексей

Чтобы приготовить маску с овсянкой в домашних условиях Вам понадобятся обычные мелкозернистые хлопья или же хлопья, размельченные в кофемолке до состояния порошка. Классический рецепт маски с овсянкой для лица делается так: возьмите 2-3 ст. л. хлопьев и залейте небольшим количеством теплой воды.

Дайте массе слега набухнуть, а затем наложите на лицо, на 15-25 минут (до полного высыхания). Вместо воды Вы можете взять кефир, простоквашу, молоко или сметану. Ниже мы подробнее опишем несколько рецептов из овсянки с добавлением разных ингредиентов.

Такая традиционная маска из овсянки для лица хорошо очищает кожу, устраняет жирный блеск, удаляет черные точки, подтягивает и тонизирует ее. Можно применять такое средство в качестве домашнего геля для умывания.

Юлия Кутейникова

заливаешь молоком или водой, набухает, растираешь до однообразной массы и наносишь на лицо, можно добавить оливковое масло если кожа сухая